Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл уроки по основам избирательной системы для студентов политехнического колледжа

12 Сентября 2019

Председатель ТИК Лысьвенского городского округа 12 сентября провёл два урока по основам избирательной системы для студентов Лысьвенского политехнического колледжа.

Студенты направления «Правоведение» и «Дошкольное образование» узнали о задачах и конституционных основах избирательной системы, системе избирательных комиссий, основных этапах избирательной кампании, порядке голосования, развитии избирательной системы, о цифровизации избирательного процесса и проводимом на выборах в Москве эксперименте по дистанционному и  электронному голосованию, а также о ГАС «Выборы». Состоялась дискуссия о том, какой порядок голосования наиболее удобен, а также о методах повышения активности молодёжи на выборах.

В уроках приняло участие 46 студентов.